НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе эпидемии гриппа и ОРВИ пока не ожидают, но расслабляться нельзя

20:0708.02.2013г.

Как сообщила "Новому Севастополю" главный специалист ГУ городской госсанслужбы Анна Боровик, на сегодняшний день  показатель заболеваемости севастопольцев гриппом и ОРВИ составил 37,7 чел. на 10 тысяч населения при эпидпороге 70 заболевших на 10 тысяч населения. Болеют в основном школьники. То есть пока ситуация в городе благополучная, уровень заболеваемости населения вирусными инфекциями соответствует сезонной норме.

Впрочем, по сравнению с концом января все же наблюдается небольшой рост числа заболевших. Напомним, по данным от 28 января показатель заболеваемости составлял 34 человека на 10 тысяч населения.

Как сообщают открытые источники, эпидемиологи предупреждают о старте эпидемии гриппа в Украине в начале февраля. На данный момент зафиксировано три штамма - пандемический, грипп «В» и «Виктория».

Особое опасение у медиков вызывает "Виктория" - новый вирус бушует в США. Для граждан Украины он опасен, так как иммунитет к нему еще не сформирован.

Самолечение эпидемиологи называют опасным, так как на 5-6 день без надлежащего медицинского ухода, человек может умереть.

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама