НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе еще 47 военнослужащих прошли курс по изучению английского языка

12:2908.04.2013г.

В Севастополе в соответствии с приказом Министра обороны Украины, 47 слушателей очередного, 26-го набора курсов языковой подготовки, завершили курс по изучению английского языка.

Об этом сообащет пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

По завершению трехмесячного обучения, организованного на базе Учебно-научного центра языковой подготовки Академии ВМС имени П.С. Нахимова, проведено тестирование слушателей по системе НАТО STANAG 6001, которое предусматривает стандартизацию в различных направлениях служебной деятельности, в том числе и в языковой подготовке.

Во время тестов слушатели в составе групп языковой подготовки от матросов контрактной службы до генерал-майора продемонстрировали приобретенный уровень подготовки.

— Сегодня наши слушатели, после окончания курсов и проведения тестирования, получили сертификаты соответствующие — отметил начальник Учебно-научного центра языковой подготовки Академии ВМС имени П.С. Нахимова капитан 1 ранга Николай Бархатов. — Сертификат предоставляет возможность в дальнейшем оценивать военнослужащего как перспективного, с последующим его карьерным ростом, а также с возможностью принимать участие в мероприятиях международного характера, — добавил капитан 1 ранга Николай Бархатов.

Языковая подготовка военнослужащих находится под постоянным контролем командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Юрия Ильина, который лично систематически проверяет состояние изучения офицерским составом английского языка.

Справка 

Согласно приказу Министра обороны Украины "О направлениях и задачах по совершенствованию языковой подготовки в ВС Украины в 2012 - 2014 годах", в ВМС ВС Украины реализуется концепция языковой подготовки личного состава флота. 

Курсы по изучению иностранных языков проводятся с целью организации языковой подготовки военнослужащих, которым знание иностранных языков необходимо для выполнения служебных обязанностей в соответствии с занимаемыми должностями. Целевой направленностью подготовки военнослужащих является получение сертификатов о знании иностранного языка по международным военным стандартам. 

Курсы имеют статус интенсивного обучения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама