НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе есть условия для развития элитного виноделия - Алексей Чалый

11:0610.07.2014г.

В Севастополе имеются достаточные предпосылки для развития элитного виноделия, чего в других регионах РФ пока нет. Об этом заявил директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый, представляя Концепцию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.

"Во всех ведущих винодельческих странах мира виноделие устроено несколько по-другому, чем у нас. Как правило, речь идет о конгломерате винодельческих компаний замкнутого цикла. В России это не получилось, не прижилось, хотя известно, что экономическая модель, которую я описал, гораздо эффективнее и дает больше выручки, а соответственно и налогов", - сказал Чалый.

По его мнению в сельхоззоне Севастополя "есть природные условия для того, чтобы такое элитное виноделие завести". Кроме того, психологически россияне готовы воспринять такую идею. "Народ наездился по миру, вина попил. Водки пьет меньше, вина больше. За этим проектом стоит первый пул клиентов, которые готовы сюда прийти под определенное местное законодательство", - отметил Чалый, добавив, что элитное виноделие должно принести немалые доходы в городскую казну.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама