НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе этим летом оздоровятся 15 тысяч детей

09:2628.07.2009г.

Эта цифра была озвучена на очередном заседании комиссии по летнему оздоровлению детей, прошедшем  руководством заместителя главы исполнительной власти города Дмитрия Базива, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

В работе совещания приняли участие представители отдела по делам семьи, молодежи и спорта, управления образования и науки, управления охраны здоровья, службы по делам детей, городской СЭС, директора летних оздоровительных лагерей.

Дмитрий Базив подчеркнул, что по оперативной информации, в Севастополе нет серьезных нарушений, которые бы имели негативные последствия для здоровья детей. Наш город по наполняемости детских лагерей занимает одно из лидирующих мест по Украине. Однако, по словам Дмитрия Базива, сегодня вопросы сохранения жизни и здоровья детей, ответственности руководителей оздоровительных учреждений, усиления санитарно-эпидемиологического контроля и противопожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях Севастопольского региона остаются в зоне особого внимания.

По состоянию на 1 июля 2009 года в городе полностью сохранена и функционирует вся сеть загородных оздоровительных лагерей (13 оздоровительных лагерей, расположенных в севастопольской зоне, 2 круглогодичных детских лагеря "Ласпи" и "Атлантика", 2 детских санатория - "Теремок" и "Солнышко").

На протяжении июня в 61 школе города функционировали лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнуло 1390 детей. На базе внешкольных лагерей детско-юношеских спортивных школ, Центра детско-юношеского туризма, Дворца детства и юности  отдохнуло свыше 3600 детей. С 5 по 25 июня за средства городского бюджета было оздоровлено в ДОЛ «Атлантика» 95 детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей погибших военнослужащих и работников МВД.

По информации отдела по делам семьи, молодежи и спорта, всего за летний период 2009 г. в Севастополе запланировано оздоровить 15 тысяч детей.

Методический семинар, посвященный результатам работы детских оздоровительных лагерей Севастопольского региона, запланировано, по словам Дмитрия Базива, провести в сентябре - октябре 2009 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама