НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ежедневно возникает до 15 утечек воды. В КП «Севгорводоканал» не хватает рук их латать

11:2825.05.2011г.

Об этом, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

- Ежедневно у нас в сетях происходит порядка 12-15 утечек. Структура аварийных служб построена так, что в каждом районе есть аварийные бригады, которые занимаются локализацией утечек и их устранением. К сожалению, наша главная проблема – нехватка рабочих рук. Порой бывает так, что в районе одновременно возникает 2-3 утечки. Одна бригада работает на одной утечке, устраняет аварию. Появляется следующая утечка, идет переброска сил. В это время идет потеря воды. Жители возмущаются. И правильно возмущаются, - сказал в эфире Николай Перегуда.

При этом исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» отметил, что причина аварий на севастопольских сетях – в том, что они «не улучшаются, амортизируются, изнашиваются».

- А финансовых средств для обеспечения полного объема ремонта сетей не хватает, - сказал Николай Перегуда.

Вместе с тем, он подчеркнул, что те объекты предприятия, от которых зависит подача воды, они «подготовлены к летнему сезону: отремонтированы все трансформаторные подстанции и насосные станции».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама