НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе фиксируются факты безлицензионной торговли спиртными напитками и табачными изделиями

11:4025.11.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ГНА, во время очередной проверки, специалисты налоговой службы из Регионального управления  Департамента контроля за  производством и обращением алкогольных напитков и табачных изделий зафиксировали факт продажи слабоалкогольного напитка «Джин-тоник» без сопроводительных документов. За реализацию баночки напитка стоимостью всего 8 гривен  частному предпринимателю придется заплатить штраф в размере 1700 гривен. Финансовые санкции применены из-за отсутствия сопроводительных документов на партию алкогольных напитков, а также за  отсутствие при расчетах с покупателем  кассового чека.
 
При проверке магазина в Балаклавском районе выявлена безлицензионная торговля алкогольными напитками и сигаретами. Ранее предприниматель имел лицензию, но срок ее действия закончился, а документы на получение новой он в региональное управление не представил. Кроме того, предприниматель не смог объяснить происхождение товара, т.к. у него тоже не оказалось  сопроводительных документов на товар. Такая забывчивость и беспечность дорого обошлась владельцу  магазина. Штрафные санкции за выявленные нарушения составили  порядка 3,5 тысячи гривен.  

В другом магазине, расположенном в Ленинском районе, специалисты налоговой службы выявили реализацию водки «Беленькая» по цене ниже установленных минимальных розничных цен. Что может означать такая забота о покупателе? Вероятность отведать недоброкачественный спиртной напиток, полученный нелегальным путем и поэтому имеющий цену ниже законодательно установленного уровня.  В этом случае предпринимателю предъявлен штраф в  сумме 1 тысяча гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама