НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе формируется экспертный совет по вопросам развития спорта

15:1826.04.2014г.

В эфире «Народного канала» руководитель ВОО «Родительский комитет» в г. Севастополе, председатель Общественной организации «Город Севастополь» Андрей Ситников рассказал о формировании экспертного совета, работа которого будет направлена на спортивное развитие севастопольцев.

«Приглашены хорошие специалисты, которые есть в городе, они будут экспертами. Кроме этого сформируется специальная палата, которая будет заниматься определёнными направлениями. В настоящий момент в экспертном совете идёт обсуждение положений об общественном экспертном совете, каждый из участников даёт своё предложение», - отметил Ситников.

По его мнению, нужно как можно быстрее переходить на российские стандарты и принять концепцию развития спорта на ближайшие 6 лет, которая имеется в различных городах России.

«Любое мероприятие должно иметь правовую основу, и эта правовая основа в России закреплена Законом о спорте. И существует концепция развития физической культуры и спорта до 2020 года. В соответствии с этими базовыми законами необходимо у нас на региональном уровне принять такую же концепцию развития спорта на 2014-2020 годы. Но также необходимо поставить краткосрочную задачу, которая реально выполнима по времени. Поэтому я готовлю такой проект на 2 года», - отметил Ситников.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама