НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе желающих воевать с памятниками нет

18:3419.03.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель постоянной комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма горсовета Севастополя Владимир Демченко заявил, что что в городе никто не планирует сносить какие–либо памятники.

Он отметил: «Ни о каком сносе и переносе памятников какой-либо эпохи в Севастополе и речи не идет. Мы не воюем с историей, с нашим общим прошлым, каким бы оно ни было». 

По его мнению, памятники советского периода – это такая же история, как и, например, памятники, связанные с основанием Севастополя. 

«Нам же не приходит в голову оспаривать и вымарывать эти страницы истории, разрушать Херсонес или Екатерининские мили. Более того, именно все памятники без исключения делают Севастополь Севастополем – музеем под открытым небом, городом, где оживает история», - считает Демченко.

Напомним, что несколько дней назад лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок высказал мнение о том, что памятники Ленину и «женщинам с веслом» должны быть перенесены в музеи под открытым небом. Мнение о том, что все памятники – это история народа, политик не разделяет.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама