НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе - гораздо больше освободившихся из тюрем лиц, нежели 108 официально вставших на учет в 2011 году

18:4604.05.2012г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Севастополе – начальник милиции общественного порядка севастопольского УМВД, полковник милиции Сергей Помелков.  

- Ежегодно из мест лишения свободы по Украине выходят десятки тысяч граждан. В Севастополе - это количество меньше. По официальной статистике, в прошлом году в Севастополь после освобождения из мест лишения свободы на учет встало 108 человек. Хотя мы прекрасно понимаем, что лиц такой категории в Севастополе гораздо больше, - сказал в эфире «НК» Сергей Помелков.

При этом милиционер отметил, что проблема освобождающихся из мест лишения свободы людей в том, что «они - сами в праве избрать то место проживания, какое хотят».  

- Есть лица, которые до осуждения не являлись жителями Севастополя. Например, они приезжают в Севастополь по утрате семейных связей у себя в регионе, - разъяснил Сергей Помелков.

Он также отметил, что в городе работает специальный центр по регистрации и паспортизации ранее судимых, а также граждан без определенного места жительства.  

- И власти – и городские, и районные - никому не отказывают. Другой вопрос, хочет ли этого сам человек. Вот в нашем городе есть Городской центр занятости. Но как показывает практика, большинство ранее судимых не хотят идти работать к кому-то. Они идут на подработку без оформления, без трудовой книжки. К большому сожалению, большое количество этих лиц совершают повторное преступление и возвращаются в места лишения свободы, - резюмировал заместитель начальника УМВД Украины в Севастополе.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама