НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе горе-бизнесмен переквалифицировался в горе-разбойника

15:2121.08.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, совершено разбойное нападение на один из мебельных магазинов города.

По информации правоохранителей, сторож магазина, пожилая женщина, вечером вышла на улицу через ворота магазина подышать свежим воздухом. В этот момент к ней подскочил неизвестный парень и затолкал ее вовнутрь помещения. Угрожая ножом, мужчина связал сторожа и закрыл в подсобном помещении.

Сломать замок двери кабинета директора грабителю удалось, но попытка вскрыть сейф  была неудачной. Тем не менее, в ящике стола он обнаружил и прикарманил 17000 гривен.

Сторожу через некоторое время удалось освободиться от веревок, но утром перепуганная женщина рассказала директору магазина о произошедшем преступлении.

Сотрудники уголовного розыска обратили внимание на тот факт, что  
преступник знал расположение кабинетов магазина и где могут находиться деньги.  Вскоре они задержали бывшего работника магазина - гражданина Н., 1983 г.р.

Мужчина дал признательные показания. После увольнения из магазина он пытался заняться предпринимательской деятельностью, но в итоге остался с большой суммой долгов. Также выяснилось, что злоумышленник уже находится под следствием в АРК Крым за имущественное преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 187 УК Украины – «разбой», говорится в сообщении отдела связей с общественностью УМВД в Севастополе.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама