НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе горел торговый центр "Фокстрот"

11:1804.09.2013г.

3 сентября в 18:55 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в торговом центре «Фокстрот» по улице Пожарова 21. На место были отправлены силы пожарных частей по охране Ленинского и Гагаринского районов. Прибывшие спасатели обнаружили сильное задымление в одном из складских помещений на втором этаже магазина. Предположительно горела пакотара. Площадь возгорания – 30 квадратных метров. Предположительная причина пожара – короткое замыкание в электросветильнике. 

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. 

Спасатели оперативно эвакуировали из задымленного помещения 42 человека и приступили к тушению. В 19:10 возгорание было локализовано, в 19:37 – ликвидировано. 

На месте работало 28 человек личного состава Управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе, а также пять единиц техники. Кроме того, в ликвидации возгорания принимали участие три звена газодымозащитной службы, при тушении пожара специалисты подали два ствола: один – на тушение, другой – на защиту. 

Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей удалось избежать распространения пожара на другие помещения торгового центра. Причина и площадь возгорания уточняются. Пострадавших и погибших нет. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама