НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе горел жилой дом, который сложно было отключить от электропитания

17:2212.10.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе, в ночь с 11 на 12 октября загорелся одноэтажный дом по улице Древняя. Пожар произошел в одной из квартир, после огонь перекинулся на чердак. Никто из жителей этого дома возгорания не заметил, все спали. Когда огонь уже начал распространяться по крыше, сосед дома напротив заметил происшествие и сообщил в  оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Севастополя. Очевидец разбудил жителей горящего дома и те успели выбежать на улицу.

На пожар выехало 4 отделения МЧС с Гагаринского, Ленинского и Нахимовского районов. Благодаря быстрой работе спасателей  огонь на квартиры  не перекинулся.   Почти за час сотрудники МЧС ликвидировали пожар. Сгорело 80 квадратных метров кровли. Квартира, в которой произошло возгорание, выгорела полностью. Никто не пострадал. Причина пожара - устанавливается.

Павел Растихин, начальник отдела спасательных сил Главного управления МЧС Украины в г.Севастополе отметил, при тушении пожара возникли трудности с отключением электропроводки. Когда сотрудники МЧС обрезали электрические провода, питающие жилой дом, электричество продолжало подаваться. Работникам «Севастопольэнерго»  пришлось отключить питание всего микрорайона.

Фотограф: Фото пресс-службы ГУ МЧС в Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама