НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе гостят два учебных корабля ВМС Турции

16:3820.05.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 20 мая, в порт Севастополя с неофициальным визитом прибыли учебные корабли Военно-Морских Сил Турецкой Республики «С.Мехметпаша» и «Д.Г.Хасанпаша» со слушателями и курсантами Военно-морской академии и Военно-морского колледжа ВМС Турции на борту.

Во время визита командир турецкой учебной флотилии капитан 1 ранга Халиль Тайфун Дурьяз и командиры кораблей капитаны 1 ранга Айхан Гедик и Малик Карахан посетили штаб украинского флота, где встретились с первым заместителем начальника штаба ВМС Вооруженных Сил Украины капитаном 1 ранга Сергеем Гайдуком. На встрече обсуждались состояние и перспективы сотрудничества флотов двух стран, в частности аспекты совместного участия в ежегодных активациях Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR.

В этот же день турецкие военные моряки нанесли протокольный визит в Севастопольскую городскую государственную  администрацию, где встретились с заместителем председателя ГГА Николаем Карпеевым.

Как планируется, в ходе пребывания в Севастополе командование соединения, командиры турецких кораблей посетят мемориал, где похоронены турецкие воины, отдадут дань памяти погибшим соотечественникам возложением венков и цветов.

Также для турецких гостей будут организованы экскурсии по историческим местам города. Визит учебных кораблей ВМС Турецкой Республики в порт Севастополя продлится до 23 мая.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама