НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовы к отопительному сезону 113 из 114 котельных - замгубернатора

17:4229.09.2014г.

Севастополь практически готов к зиме. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил замгубернатора Андрей Атаманцев.

"Из 114 котельных, которые эксплуатирует коммунальное предприятие "Севтеплоэнерго", 113 готовы к отопительному сезону", - сказал Атаманцев. При этом он отметил, что котельная в пос. Солнечный будет отремонтирована в течение 2-3 дней.

По информации, Атаманцева 88 котельных и 1855 жилых домов заполнены теплоносителем, что составляет чуть больше 80 процентов всей системы отопления. Кроме того, 557 километров тепловых сетей отремонтированы, частично заменены 5 км трубопроводов. 

"С понижением среднесуточной температуры воздуха до 8 градусов тепла мы начнем отопительный сезон", - сказал Атаманцев. По его информации, это может произойти в конце октября - начале ноября.

Как ранее заявлял исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, в городе реализуется инвестиционный проект круглосуточного обеспечения горожан горячей водой в микрорайоне Казачья бухта. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама