НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовы накормить и обогреть в зимние морозы граждан, нуждающихся в поддержке

11:3314.12.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова. По ее словам, в этом году во всех районах города будут развернуты пункты обогрева и обеспечения питанием нуждающихся граждан. 

«В прошлую зиму эти палатки стояли больше месяца, через них прошло более 2,5 тысяч человек. Но это не бомжи, а люди, которые ведут асоциальный образ жизни», - сказала Ольга Колтунова. 

Она также отметила, что за время работы пунктов обогрева социальные работники выявили 19 человек без определенного места жительства. 

Колтунова добавила, что в Севастополе число официально зарегистрированных бездомных за этот год сократилось: в начале года на учете в Севастопольском центре регистрации бездомных граждан состояло 715 человек, сегодня – 419. 

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в феврале прошлого года во всех районах города были развернуты пункты обогрева, в которых находили приют бездомные. Их обеспечивали питанием и давали возможность остаться на ночлег.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама