НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовы оборудовать все детские дошкольные учреждения альтернативными источниками энергии

17:0804.07.2013г.

Проект разработан и передан в органы городской исполнительной власти. Об этом сообщил на Дне открытых дверей ассоциации «Кластер «Энергосбережение» консультант этого кластера, сертифицированный аудитор, кандидат технических наук Иван Стаценко, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Стаценко, прежде, чем предложить столь масштабный проект руководству города, разработанная и созданная в Севастополе гелиосистема была установлена в одном из харьковских детских домов. По словам заведующей этого детдома, затраты на установку гелиосистемы окупились уже через полгода, подчеркнул Стаценко.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, в Севастополе в прошлом году был реализован проект «Энергия солнца – выбор Севастополя». Он проходил при поддержке Фонда Восточная Европа (ФВЕ)  в сотрудничестве с Севастопольской городской государственной администрацией, Агентством регионального развития и привлечения инвестиций «Фонд  «Севастополь», Координатором проектов ОБСЕ в Украине, Северной экологической финансовой корпорацией (НЕФКО). 

На реализацию проекта привлечено свыше 600 тысяч гривен донорских средств. В качестве софинансирования для установки гелиоколлектора на крыше Учебно-воспитательного комплекса №5 властями города выделено 200 тыс. грн.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама