НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовят открытый показ фильма об Анастасии Бабуровой

11:1712.01.2013г.

Как сообщает общественная организация «Красная гвардия Спартака», 19 января в кинотеатре «Москва» состоится открытый показ фильма об Анастасии Бабуровой «Любите меня пожалуйста» режиссера Валерия Балаяна. После показа организаторы обещают дискуссию. Начало показа в 14.00.

«Мы планировали совершенно другую программу. Однако для показа в кинотеатре от нас требуют прокатные удостоверения. Кинотеатр якобы боится претензий от правообладателей. Больше с государственными чиновниками мы связываться не будем и впредь станем договариваться о проведении показов с частными лицами», - говорит Михаил Молотов, представитель «Красной гвардии Спартака».

«На этом показе мы объявим дату очередного фестиваля антифашистского кино. В наши планы входит расширение тематики фестиваля и, вероятно, он будет носить название «Фестиваля антифашистского и социального кино им. Анастасии Бабуровой». Мы убеждены, что с приходом в парламент неофашистской партии «Свобода» актуальность таких мероприятий возрастет», - сказал Молотов.

Напомним, что в апреле 2012 года Красная гвардия Спартака провела первый «Фестиваль антифашистского кино им. Анастасии Бабуровой».



Справка

19 января 2009 года в Москве, в 25-ти минутах ходьбы от Кремля, были публично расстреляны известный российский адвокат 34-летний Станислав Маркелов и 25-летняя уроженка Севастополя журналистка Анастасия Бабурова. 

По информации редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова, главной сферой журналистских интересов Бабуровой была деятельность российских ультраправых.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама