НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовят паромную выставку

10:5511.06.2012г.

В Севастополе продолжается подготовка к паромной выставке в рамках пленэра «Фортификационные сооружения Севастополя». Планируется, что 16 июня на севастопольском пароме будет развернута выставка художников, которые с 25 мая по 16 июня отображают на холсте военную архитектуру Севастополя.

Посетители паромной выставки смогут увидеть неприступные батареи и казармы, помнящие эпоху Лазаревского градостроительства, оборонительные стены и плацы, овеваемые ветрами бухт. 

Этюдные зарисовки и пейзажи, натюрморты и портреты военнослужащих; разные техники, разные направления, разные художественные взгляды — лучшие художники из Украины и России приезжают на фестиваль «Война и Мир», чтобы воплотить образ фортификационного ансамбля Севастополя.

В творческую группу пленэра входят: Игорь Шипилин (Севастополь) – руководитель, Елена Вильчукова (Севастополь) – куратор, Ромазан Усеинов (Симферополь), Арсен Рустамов (Симферополь), Михаил Гаевой (Киев), Эдуард Кулиш (Симферополь), Наташа Перова (Симферополь), Артур Самофалов (Севастополь), Сергей Скрипицин (Киев), Антон Логов (Киев), Анатолий Дымант (Севастополь). 

Напомним, что паромная выставка и пленэр «Фортификационные сооружения Севастополя» - составные части круглогодичного севастопольского фестиваля «Война и мир».

Паромная выставка впервые прошла в прошлом году и вызвала большой интерес у севастопольцев и гостей города.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама