НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовятся новые общественные слушания - по судьбе брошенного местными властями детского театра

12:4725.10.2011г.

По итогам запланированных на завтра общественных слушаний по судьбе находящегося в тяжелом финансово-экономическом положении Театра на Большой Морской будет проведено расширенное заседание постоянной комиссии горсовета по культуре и спорту.

Об этом сегодня в эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат горсовета Сергей Непран. 

- Общественные слушания – это законная форма выражения мнения граждан по тому или иному вопросу жизни города. И оно будет учитываться депутатами горсовета. После слушаний мы проведем расширенное заседание постоянной комиссии горсовета по культуре и спорту. Мы пригласили руководителя профильного управления, проблему и пути ее решения мы предварительно озвучили. Будем решать, как спасти театр, - сказал в эфире Сергей Непран. 

Запланированные на завтра в Севастопольском театре для детей и молодежи общественные слушания называются «Нужен ли театр для детей и молодежи городу Севастополю?»

Как сообщают организаторы слушаний, их тематика обусловлена тяжелым финансово-экономическим положением театра, которое, как заявляют работники театра, продолжается уже несколько лет и ставит под угрозу его дальнейшее существование.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама