НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе гражданин, незаконно перекрывший пожарный проезд на Фиоленте, ждет большого пожара?

09:5113.08.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, второй месяц члены садового товарищества «Рассвет» на мысе Фиолент, пытаются получить разрешение МЧС на снос забора, закрывающего и доступ к морю, и пожарный проезд. Предписание о законном сносе сооружения Балаклавский отдел МЧС обещал выдать еще в июне. Забор и ныне там, несмотря на то, что 3 августа Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о критической пожарной ситуации в стране.    

Как сообщил НТС председатель СТ «Рассвет» Валерий Изотов, в Балаклавском отделе МЧС его «кормят» обещаниями, а воз и ныне там.

Балаклавская районная госадминистрация, отправившая запрос в районный отдел МЧС ответа до сих пор не получила. Между тем, неизвестный гражданин, обнесший забором участок с частью дороги, уже готовится закрыть последнюю брешь в бетонном ограждении. В этом случае люди будут отрезаны от моря, а пожарные – от большого дачного участка.

По словам Валерия Изотова, на этом участке площадью около 10 га находятся более сотни строений. И если начнется пожар, то в это место пожарные не смогут проехать.

В городском управлении МЧС ситуацию пока не комментируют.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама