НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе хотят приостановить использование пиротехнических средств. День флота станет исключением

21:2827.07.2012г.

В связи с аномально высокой температурой воздуха, власти Севастополя рассматривают вопрос о временном прекращении запусков фейерверков в городе. Об этом, выступая в прямом эфире муниципального «Народного канала» сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА Мирослав Сагайдак. 



По его словам, специально созданная комиссия рассматривает вопрос о приостановке использования пиротехнических средств. 

«Исключением будет День флота, мероприятие запланировано, оно пройдет. Но фейерверк будет в Севастопольской бухте, поэтому мы надеемся, что никаких сбоев в работе хозяйства не будет. И парад, и фейерверк пройдут на нормальном уровне», - добавил Мирослав Сагайдак. 

Он также добавил, что, в связи с высокой пожароопасностью, севастопольцам категорически запрещается отдыхать в лесной зоне. 

«Мы приводим городские органы управления по гражданской защите в повышенную готовность, создаем штаб по координации действий. Организуется взаимодействие всех служб города по выделению техники и личного состава. Мы налаживаем тесные взаимодействия с органами военного командования ЧФ РФ и Военно-морских сил Украины на случай, если не хватит тех сил, которые уже есть в городе», - сказал Мирослав Сагайдак. 

Как сообщалось ранее, в Севастополе объявлен 4-й класс пожароопасности их пяти.

Тамара Каринади
Фотограф: архив "Нового Севастополя"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама