НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе хотят создать альтернативный Общественный совет. Альтернативный тому, который сегодня заседал в СГГА

20:0124.02.2011г.

Сегодня в деловом и культурном центре на площади Восставших состоялось первое заседание Общественного совета при севастопольской госадминистрации. Перед зданием был выставлен пикет представителей 68 общественных организаций, которых не включили в Совет (это в частности "Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г. Севастополе", "Совет многодетных семей", "Лига правозащитников", "Союз дизайнеров Украины" и многие другие).

Они держали в руках плакаты: "Нет приватизации общественного совета", "Произвол не пройдет", "Недоверие инициативной группе", "Общественный совет для народа".

Постояв минут десять, пикетчики направились в зал. Они надеялись, что Совет решит принять их в свои ряды. Однако их даже не пустили в зал, который охраняло несколько милиционеров. Подергав дверь, общественники отправились в фойе проводить альтернативное собрание.

Тем временем на заседании Совета  права "невключенцев" попытался отстоять председатель организации "Дети войны" Игорь Шумейко. Он попросил собравшихся дать ему возможность зачитать обращение по этому поводу до того, как будут избраны руководящие органы. Однако ему не дали этого сделать.

Зампред СГГА Николай Карпеев зачитал разъяснение юротдела госадминистрации о том, что новых членов в Общественный совет принимать нельзя.

Председателем общественного совета была избрана Людмила Мельник. Кандидатура Федора Калитюка не прошла.

Тем временем "невключенцы" приняли решение создать альтернативный Общественный совет.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама