Домой

 

В Севастополе хотят уменьшить денежное содержание чиновников и депутатов на 20-40 процентов

09:1218.12.2014г.

Председателем Законодательного Собрания была поставлена задача подготовить законопроект  "О внесении изменений в закон города Севастополя № 21-ЗС от 03.06.2014 года "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности города Севастополя". 

Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания города.

По ее информации, разработанный законопроект существенно снижает уровень должностных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения для заместителей председателя правительства города Севастополя, директоров департаментов правительства, членов Севастопольской избирательной комиссии, руководства Счетной палаты, мировых судей, председателя и заместителей председателя Законодательного Собрания города Севастополя, а также депутатам, работающим на постоянной профессиональной основе.

Планируемый уровень сокращения расходов городского бюджета на аппарат управления составит от 20 до 40 процентов, в том числе за счет снижения коэффициентов, применяемых при исчислении должностных окладов и денежных поощрений лиц, замещающих государственные должности города Севастополя, а также отмены премиальных и надбавок.

Подготовка законопроекта обусловлена экономическими трудностями в России и оптимизацией затрат города на оплату содержания госдолжностей в условиях формирования дотационного бюджета.

11 ноября депутаты Заксобрания приняли Закон "О числе депутатов Законодательного собрания города Севастополя, работающих на постоянной профессиональной основе". В соответствии с этим документом 9 депутатов из 24 стали получать довольно высокое денежное содержание. 

Источник: Новый Севастополь

архив