НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе хотят заняться биологическим омоложением правительства

18:3227.08.2014г.

Начальник главного управления образования и науки Севастополя Виктор Оганесян сегодня на заседании правительства высказал идею биологического омоложения городского правительства с помощью занятий физкультурой и спортом.

Он напомнил, что 10 августа в Москве в парке Победы на Поклонной горе прошел 10 физкультурно-спортивный форум "Готов к труду и обороне", в котором приняли участие школьники из 26 регионов РФ. "Севастополь представляла команда школы №60. Ребята получили три золотых значка, пять серебряных. А учитель физкультуры Шевченко Елена Петровна - золотой значок. Кроме того, Елена Петровна прошла специальный тест, который определял возраст биологический и возраст реальный. Разница составила почти 20 лет. Тест показал, что учитель физкультуры на 20 лет моложе своих реальных лет", - сказал Оганесян.

При этом он отметил, что "такую задачу мы ставим перед учителями физкультуры, затем - перед всеми учителями". "А, может быть, начнем с правительства города Севастополя", - уточнил Оганесян. Его идею поддержал глава города Сергей Меняйло: "Мы готовы с себя начать, но давайте мы все-таки подойдем к проблемным вопросам". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама