НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе и Крыму есть очень успешные IT-компании

17:1223.10.2013г.

Об этому «Новому Севастополю» заявил эксперт проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» Дмитрий Соколов, рассказывая об открывающейся 29 октября в Севастополе Неделе IT.

«IT-компания ISD, имеющая офисы в Севастополе и  Ялте, успешно занимается разработкой программного обеспечения для американских клиник и лабораторий. У компании более 700 клиентов в США и Канаде», - сказал Соколов.

Еще одной успешной компанией, находящейся в Севастополе,  является американо-израильская фирма  Waves Audio Ltd. : «У нее есть лаборатория на базе СевНТУ. Лаборатория  занимается разработкой программного обеспечения для повышения качества звука. Waves Audio Ltd.  имеет множество наград и в свое время получила  технический Грэмми за свой вклад в эту проблематику».

Есть компании, которые пишут программное обеспечение для музея NASA, программы для солнечной энергетики Германии и др. 

Таким образом, по словам Дмитрия Соколова в Севастополе и Крыму уже есть IT-компании, которые могут стать ядром не только IT-кластера, но и в будущем технопарка.

Напомним, что главная цель мероприятий Недели IT в Севастополе и Крыму: позиционирование IT отрасли как одной из ключевых отраслей регионов Севастополь и Крым; привлечение внимания деловых кругов, бизнес ассоциаций, властей,  университетов, студентов к перспективам IT отрасли в регионах; формирование имиджа Севастополя и Крыма как центра IT технологий Украины; привлечение  внимания международных IT компаний, работающих в Украине, к региону как месту привлекательному для ведения бизнеса, открытию представительств и филиалов.

Неделя IT в Севастополе и Крыму откроется в Севастополе 29 октября. 

Ознакомиться с подробной программой мероприятий Недели IT и зарегистрироваться участником можно на сайтеitweek.crimea.ua

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама