НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе идет операция «Внимание, спецсигнал»

12:1806.03.2013г.

Как сообщает СРГТРК, 5-го марта в Севастополе стартовала операция «Внимание, спецсигнал». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с медиками провели рейд по городским автострадам. 

Машина скорой помощи с включенным проблесковым маячком двигалась по маршруту площадь Восставших – пр. генерала Острякова, Детский комплекс. Участники рейда смогли убедиться, что далеко не автомобили уступают место карете скорой помощи с проблесковым сигналом.

Севастопольские врачи скорой помощи утверждают, что ежедневно сталкиваются с недобросовестными водителями. Даже при включенном спецсигнале преимущество на дороге машине скорой помощи не предоставляют. 

В ходе рейда карета скорой помощи с включенным спецсигналом, в сопровождении машин Госавтоинспекции проследовала по одной из главных автомобильных дорог города, маршрутом - с площади Восставших до Детского комплекса на проспекте генерала Острякова. В ходе движения, большинство водителей, придерживались правил дорожного движения и уступали служебному транспорту. Нашлись и нарушители. На двух невежливых водителей, из-за которых карета скорой помощи могла бы вовремя и не добраться до пункта назначения, были выписаны административные протоколы.  

Профилактическая операция «Внимание, спецсигнал» продлиться до 7 марта. Сегодня по дорогам города на рейд выйдет пожарная машина, а в четверг в путь отправится наряд ДПС.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама