НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе идет подготовка к Глобальной климатической акции

14:4406.10.2010г.

10 октября этого года в Севастополе, как и по всему миру состоится Global Work Party - глобальное празднование всемирного Дня действий в защиту климата - крупнейшей в истории экологической акции.

К этой инициативе уже присоединилось 150 стран.  В Украине пройдет серия зрелищных и практических акций, призванных сделать реальные шаги для противодействия изменениям климата.

В этот день в каждом областном центре Украины люди будут сажать деревья, строить велопарковки, будут сдавать на переработку макулатуру.

«Мы начинаем работать ради безопасного будущего. А Вы?» - такой вопрос участников кампании  для политиков, крупных бизнесменов, рядовых украинцев. По состоянию на сегодня, участие в акции подтвердили в Киеве, Донецке, Львове, Ровно, Луганске, Житомире, Харькове, Мариуполе, Северодонецке, Николаеве, Днепропетровске, Алчевске, Бердянске, Херсоне, Белой Церкви, Черкассах, Чернигове, Черновцах, Ивано-Франковске, Керчи, Каменец-Подольске, Хмельницком, Кировограде, Севастополе и других городах. Обычные люди, учителя, спортсмены, воспитанники кружков и школ, проведут параллельные акции и покажут миру, что решение для преодоления изменения климата доступны уже сегодня. Организаторами глобальной кампании выступает Международная инициатива 350.org.

В Севастополе акция состоится перед Дворцом детства и юности со стороны моря. В программе: концерт творческих коллективов Севастополя; конкурсная программа;  коллективное зажжение свечей выложенных в виде цифры «350»; Фаер–шоу.

Итогом дня станет символический запуск в небо огненного бумажного фонарика с 350 –ю пожеланиями участников акции планете Земля.

В г. Севастополе организаторами акции выступают общественные организации «Миротворец» и «Развитие Севастополя» в партнерстве с Севастопольской торгово-промышленной палатой, Студенческим Советом Севастопольского национального технического университета, творческих коллективов «Shadows» и «Огни Севастополя».

По словам руководителя ОО «Миротворец» Андрея Гефтмана: «Наша миссия состоит в том, чтобы вдохновить мир принять вызов климатического кризиса – осознать срочность решения проблемы и одновременно осознать новые возможности, которые он открывает для нашей планеты.

Наша цель – это число 350, что означает 350 частиц СО2 на миллион. Если мы не сможем достичь этого уровня, то, по мнению ученых, ущерб, который мы уже испытываем от глобального потепления, будет продолжать расти. Сейчас эта цифра превысила уровень 390 чнм!

350 – это больше чем число, это символ того, куда мы должны направить свои усилия на глобальном уровне».

Севастопольская акция будет проходить в рамках проектов: «Развитие волонтерского экологического движения в г. Севастополе» и Третий молодежный фестиваль «Эко –энерджи»

Акция проходит при поддержке Посольства США в Украине.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама