НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе идет сбор подписей за создание молодежного парламента при Заксобрании города

20:1430.04.2015г.

В Севастополе в вузах города и сети интернет идет сбор подписей в поддержку инициативы создания молодежного парламента при Заксобрании города. Об этом сообщил руководитель инициативной группы Сергей Гуров.

"Первый шаг к созданию в нашем городе молодежного парламента сделали год назад, мы связались с заместителем председателя всероссийского молодежного парламента Артуром Григоряном. Совместно был проведен первый молодежный форум в уже российском Севастополе, который посетили порядка 200 студентов. Ребята поддержали идею создания парламента. Теперь мы вышли на финишную прямую", - сказал Гуров.

По его словам, активисты планируют до 5 мая собрать 500 подписей граждан от 14 до 35 лет. Затем подписные листы вместе с проектом Закона о создании молодежного парламента будут переданы в Законодательное собрание. Общественное образование будет помогать депутатам актвизировать диалог народных избранников с городской молодежью.

Движение молодежного парламента в Российской Федерации на сегодняшний день насчитывает более 30 тысяч участников и присутствует почти во всех регионах России. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама