НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе инспектор ДПС за взятку в 5 тысяч рублей заплатит 100 тысяч

09:5911.11.2015г.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении инспектора ДПС первого взвода отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Он признан виновным в получении взятки должностным лицом за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ). 

Об этом соообщает Следственный отдел по Балаклавскому  району.

Следствием и судом установлено, что 22 августа 2015 года инспектор в составе экипажа ДПС осуществлял патрулирование города. В районе «Ялтинского кольца» он остановил автомобиль «Пежо-305». В ходе беседы с водителем выявилось, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. За непрохождение медицинского освидетельствования и избежание административной ответственности инспектор предложил водителю передать ему 5 тысяч рублей. 

Приговором Балаклавского районного суда сотрудник правоохранительных органов приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Также ему запрещено занимать должности в органах государственной власти сроком на 1,5 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама