НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе исследуют зоны для проведения общегородского субботника, который состоится 12 июля

16:4904.07.2014г.

В Севастополе представили предварительный план проведения общегородского субботника, который состоится 12 июля. К его проведению  привлечены как коммунальные службы города, так и представители общественных организаций. Об этом сегодня заявил заместитель исполняющего обязанности губернатора Андрей Поздняков в ходе совещания, посвященному проведению общегородского субботника.

"У нас по предварительному плану проведения субботника по районам - 260 объектов. Это парковые зоны, придомовые территории, места массового отдыха, скверы, парки и прибрежные зоны. В субботниках будут задействованы общественные организации,  районные администрации правительства Севастополя.  Сотрудники коммунальных предприятий должны будут обеспечить проведение субботника по своим объектам, предоставить автотранспорт для вывоза мусора", -  отметил Поздняков.

Особе внимание, по его словам, будет уделено территориям вблизи памятника Солдату и Матросу, в районе памятника Ленину и Парка  Победы.

Поздняков заверил, что в ближайшие дни работа по обследованию неохваченных территорий будет завершена. Он попросил районные администрации задействовать в уборке население, сотрудников предприятий, а также молодежь. "Это моральная обязанность жителей и тех мелких предприятий, которые располагаются на первых этажах домов. Просьба через РЭПы подключить к проведению субботника все население города", - призвал Поздняков.

Он отметил, что необходимо начать работу по демонтажу незаконных ограждений на придомовых территориях, потому что согласно российскому законодательству это имущество общего пользования. 

Елена Панкратова

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама