НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе из 114 котельных 46 полностью готовы к зиме

20:2230.07.2014г.

Жилищно-коммунальные предприятия планово готовятся к осенне-зимнему периоду, все котельные будут готовы подавать горячую воду с 1 октября. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев. 

"Из 114 котельных 46 готовы полностью. Они промыты, отремонтированы, испытаны, готовы, их приняла комиссия. Еще 46 котельных находятся на стадии завершения ремонтных и регламентных работ. Мы идем по ранее утвержденному плану и к 1 октября будем полностью готовы к зиме", - сказал Атаманцев. 

При этом он отметил, что после окончания отопительного сезона 2013-2014 коммунальщиками были выявлены 297 повреждений теплотрасс и 657 порывов внутридомовых сетей. "Работы по ремонту этих участков практически завершены", - сказал Атаманцев.

В Севастополе реализуется инвестиционный проект круглосуточного обеспечения горожан горячей водой, о чем ранее заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, первый эксперимент проведен в микрорайоне Казачья бухта. "К ноябрю месяцу дадим горячую воду половине Севастополя постоянно, не по графику", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что модернизация теплоснабжения - не госбюджетные средства, а инвестиционный проект.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама