НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе из 20 тысяч федеральных льготников бесплатно лекарства получают 2,4 тысячи - горздрав

20:0723.07.2015г.

В Севастополе из 20 тысяч федеральных льготников бесплатно лекарства получают 2,4 тысячи человек. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель директора департамента здравоохранения правительства города Владислав Сараф.

«С одной стороны, люди могут не знать о своих правах, для этого мы с вами (журналистами) встречаемся. Часть людей привыкли покупать препараты. Они размышляют так: проще купить, чем идти куда-то и что-то получать», - сказал Сараф. 

При этом он отметил, что «задача департамента здравоохранения - убедить людей, чтобы они пришли и получили то, что им положено по закону». «Препараты есть на всех, на 20 тысяч человек, они закуплены», - пояснил Сараф, добавив, что в 2015 году федеральные льготники не смогут получить деньги вместо лекарств, такая возможность появится только в 2016 году.

20 июля 2015 года директор департамента здравоохранения Юрий Восканян заявил о том, что проблема получения льготниками лекарств будет решена к концу текущего года. 

«Лекарства для льготников есть в полном объеме. Проблема в другом - в отсутствии собственной аптечной сети. Поэтому мы были вынуждены использовать частные фармацевтические структуры. Сначала это были 5 пунктов, которые согласились работать в системе льготного обеспечения. Сегодня это 10. В июле мы это количество довести до 20. И к концу года - до 40», - сказал Восканян. 

8 февраля 2015 года Юрий Восканян сообщил о том, что на региональную медицинскую льготу в Севастополе в этом году выделено в 10 раз больше средств, чем в 2014-м году.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама