НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе изготовят скульптуры из пластиковых бутылок в Книгу рекордов Украины

16:3829.03.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом журналистам на пресс-конференции рассказали председатели общественных организаций «Миротворец» и «Развитие Севастополя» Андрей Гефтман и Кирилл Радионов.

По словам активистов, 17 апреля, в честь Дня окружающей среды Украины, в экопарке «Лукоморье» состоится конкурс на самую большую и креативную скульптуру из пластиковых бутылок. Самая высокая из них может попасть в Книгу рекордов Украины. Принять участие в конкурсе могут все желающие, однако о названии и высоте скульптуры необходимо заявить заранее – до 5 апреля. Каждый «скульптор» должен привести с собой группу поддержки – не менее десяти человек. Основным материалом для изготовления скульптур должны быть пластиковые бутылки, однако допускается использовать другие ненужные вещи для украшения.

Директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов в интервью «Новому Севастополю» пояснил: «Для того, чтобы участвовать в конкурсе, не обязательно приносить материалы с собой, у нас есть определенные договоренности, по которым организаторы смогут предоставить участникам конкурса пластиковые бутылки. Мы также готовим для севастопольцев концертную программу, приглашаем творческие коллективы».

Праздник в городке «Лукоморье» станет кульминацией акции «Let's Do It Ukraine! Сделаем Украину чистой!», которая пройдет 16 апреля с 11 до 14 часов. Во всеукраинском субботнике примут участие жители Севастополя, Киева, Харькова, Полтавы, Кривого Рога и других городов. Организаторы акции также сообщают, что весь собранный мусор отсортируют и отправят на переработку. Акция является добровольной и неполитической.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама