НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе изменилась система начисления зарплаты работникам сферы образования

11:5716.01.2015г.

С начала года меняется система начисления заработной платы работникам отрасли образования. Об этом сообщает отдел связей со СМИ Законодательного собрания Севастополя. Изменения связаны с завершением переходного периода, а также с целью исполнения указа президента РФ о повышении заработной платы этой категории граждан.

Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова сообщила, что новая форма расчета оплаты регулируется специальным положением и включает в себя базовую и стимулирующую части. Итоговый объем зависит от размеров должностных окладов или тарифных ставок, выплат компенсационного, стимулирующего и социального характера.

Управление образования и науки города подробно разъяснило руководителям и бухгалтерам принципы начисления зарплаты в условиях НСОТ. Порядок установления стимулирующих выплат закрепляется локальным нормативным актом образовательного учреждения. Рекомендуется, чтобы в разработке этого документа участвовал весь педагогический коллектив.

Оклад каждого сотрудника рассчитывается индивидуально и зависит от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, от типа образовательной организации и занимаемой должности. Установление стимулирующих выплат, в том числе премиальных, производится с учетом показателей результатов труда.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама