НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе к 2020 году будут созданы четыре индустриальных парка - минпромторг

11:5506.08.2014г.

В Севастополе в течение пяти лет будут созданы 4 индустриальных парка. На эти цели из федеральной целевой выделят 7 млрд рублей. Об этом на совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента минпромторга РФ Дмитрий Овсянников.

По его словам, в Севастополе планируется реанимировать имеющиеся промышленные предприятия и построить новые на базе специальных площадок. "Для того, чтобы создать, например, индустриальный парк "Таврида" в Севастополе, нужно обсудить сегодня создание корпорации развития, которая будет обладать активами, управляющую компанию, которая будет разрабатывать концепцию индустриального парка, резидентную политику", - сказал Овсянников. В ходе обсуждения были рассмотрены конкретные предложения в дорожную карту создания индустриальных парков.

Заместитель губернатора Севастополя Вячеслав Аксенов, комментируя журналистам итоги совещания, сказал, что 13 крупных компаний выразили готовность работать с правительством Севастополя относительно создания индустриальных парков. "Будут созданы около 3 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест. И к 2020 году объем производства на территории индустриальных парков должен достигнуть 20 млрд рублей в год. Это будет очень серьезный вклад в экономику города", - пояснил Аксенов.

В концепции социально-экономического развития Севастополя до 2030 года предусмотрено создание нескольких индустриальных и технопарков. Разработчик концепции Агентство стратегического развития Севастополя (директор Алексей Чалый) намерено в сентябре этого года защитить документ на заседании правительства и утвердить его у президента РФ. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама