НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе к Международному дню танца провели флешмоб по сальсе

19:2127.04.2014г.

Сегодня на Приморском бульваре возле солнечных часов севастопольцы и гости города погрузились в зажигательные ритмы сальсы. Школа латиноамериканских танцев «Кубинский стиль» организовала танцевальный флешмоб по сальсе руэда де касино. Он посвящён Международному Дню танца и прошёл в Севастополе уже во второй раз. В этом году в нём приняли участие около 50 человек.

«В этот день все города стран СНГ одновременно в 3 часа дня начинают танцевать сальсу на центральных местах города. И нашей школе выпала честь организовывать это мероприятие в Севастополе. Далее, то видео, которое мы снимем здесь, танцуя сальсу, отдаем в единый центр, куда сливается всё видео со всех городов стран СНГ и потом делается общий ролик с участием всех городов. Это должно быть достаточно интересно», - рассказал руководитель танцевальной школы «Кубинский стиль» Дмитрий Новиков.

По его словам, количество людей, которые хотят научиться энергичной и яркой сальсе, с каждым годом возрастает.

«Этот танец приобретает большую популярность во всём мире, и, конечно же, у нас в Крыму. Потому что танец зажигательный, постоянно требующий общения, всё больше людей увлекаются этим танцем», - отметил Дмитрий Новиков.

Занятия сальсой не требуют специальной физической подготовки, главное - желание и контакт с партнёром, отмечает Дмитрий Новиков: «Главное то взаимодействие, которое у вас происходит в паре – общение, улыбка, взгляд».

После флешмоба все желающие приняли участие в мастер-классах по сальсе.

Справка

29 апреля во всём мире отмечают Международный день танца. Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера (Jean-Georges Noverre), реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета». 

Руэда де Касино – вариант сальса касино, которую танцуют по кругу несколькими парами. Танцоры синхронно выполняют фигуры по команде ведущего (кантора). Основная идея руэды – постоянная смена партнеров. Ведущий громко называет фигуру и руэда (т.е. все танцующие пары) синхронно выполняет ее.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама