НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе к форуму учителей-русистов присоединились учителя украинского языка

23:5320.02.2012г.

К работе стартовавшего 19 февраля в Севастополе Международного форума студентов и молодых учителей русского языка «Слово – это дело великое» присоединились 15 учителей украинского языка и украинской литературы.

Об этом сообщает пресс-служба Международного форума студентов и молодых учителей русского языка «Слово – это дело великое».

Об этом 20 февраля в Севастопольском городском гуманитарном университете, во время проведения мастер-класса по методике преподавания уроков русского языка и литературы сообщил Максим Королёв, руководитель Севастопольского общественного объединения «Молодежная организация «45-я параллель».

«В наш дружный коллектив влились пятнадцать учителей, преподавателей украинского языка и украинской литературы из севастопольских школ», – объявил Королёв.

Что немаловажно, отметил глава организации «45-я параллель», инициативу вести совместную работу с учителями украинского языка учителя-русисты проявили еще на этапе подготовки к Форуму. «Мы сразу же поддержали это предложение, – сказал Королёв. – И я уверен, что совместная работа «украинских» и «русских» учителей-словесников в поисках решения проблем образования в Украине выведет наш Форум на более высокий уровень».

Как сообщалось ранее, изначально в Международном форуме студентов и молодых учителей русского языка «Слово – это дело великое» приняли участие 140 учителей русского языка и студентов из Украины и России, а также специалисты, занимающиеся разработкой учебных программ по преподаванию русского языка. Теперь количество участников Форума увеличилось на 15 человек – преподавателей украинского языка и украинской литературы.

Организаторами Форума «Слово – это дело великое» являются Севастопольское общественное объединение «Молодежная организация «45-я параллель», Фонд «Русский мир» (г. Москва), Севастопольский городской гуманитарный университет. Встреча учителей проходит при поддержке Российского центра науки и культуры в Украине (Россотрудничество) и Всеукраинской общественной организации «Русская школа».

Форум «Слово – это дело великое» завершит работу 23 февраля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама