НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе к отопительному сезону не решили проблему изоляции теплотрасс

18:1707.10.2010г.

Глава СГГА заявляет, что готовность котельных к отопительному сезону составляет 100%, но это - не панацея. Нужны также готовность сетей, изоляция теплотрасс, отсутствие долгов за природный газ, нормальная, ритмичная плата населением за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом председатель горгосадминистрации Валерий Саратов заявил вчера вечером в «прямом эфире» СРГТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя». Как утверждает глава исполнительной власти города, в том числе, за счет абонентской платы коммунальному предприятию «Севтеплоэнерго» осуществлено «достаточно много в этом году вложений - 3 млн. грн.», в ремонт оборудования.

Вместе с тем, как сказал В.Саратов, «одну проблему не решили - изоляция теплотрасс».

А главная проблема, по словам Валерия Владимировича, - долги «Севтеплоэнерго» за потребленный в прошлом отопительном сезоне природный газ. В нынешнем году списывать их предприятию не будут.  «Никто никому не собирается прощать долги», переходя к «платежному вопросу» со стороны населения города, сказал губернатор. По его словам, «по воде нормальная ситуация, платежи по последнему месяцу составили 96%, платежи по ремонтно-эксплуатационным предприятиям, в среднем составили 83%, а по теплу чуть-чуть перевалили 70%».

Но отопительный сезон, как обещает руководитель города, начнется вовремя, 15 октября, как и предписано в распоряжении Севастопольской городской государственной администрации №1950-р «О начале зимнего эксплуатационного периода объектов теплоснабжения отопительного сезона 2010-2011 г.г.».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама