НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе каждый второй горожанин льготник - губернатор

17:1005.01.2015г.

В Севастополе больше, чем в любом другом городе РФ, льготников относительно всего населения города. Об этом на итоговой за 2014 год пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"У нас самое большое количество по отношению к населению льготников - 195 тысяч - половина нашего населения. У нас самый больной вопрос - это социальные службы при отсутствии нормальной экономики", - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что единственным путем решения социальных проблем в городе является его экономическое развитие. Способствовать развитию предпринимательства, по словам Меняйло, призвана СЭЗ в Крыму и Севастополе, которая начала действовать с 1 января 2015 года.

"Продолжается работа по созданию благоприятных условий для инвесторов. Работаем по площадке для индустриального парка в районе Камышовой бухты", - уточнил губернатор. 

В ноябре 2014 года правительством Севастополя было издано распоряжение "О внедрении в городе Севастополе лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата", которым предусмотрена разработка дорожной карты по улучшению инвестиционного климата и формирование межведомственной рабочей группы. 

Главному управлению экономического развития Севастополя поручено подготовить предложения по персональному составу Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе города. Кроме того, правительством создается ГКУ "Севастопольский центр инвестиций и развития" с функцией "единого окна" для инвесторов.

По данным "Севастопольстата", в октябре 2014 года население Севастополя составляло 385 тысяч человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама