НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе количество школьников возросло на 100 человек

14:0319.08.2010г.

Об этом сегодня сообщил на коллегии в СГГА начальник управления образования и науки Сергей Круглов, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Круглова, если в прошлом году у нас было 3300 первоклассников, то сейчас впервые за парты сядут около 3400 юных севастопольцев. Начальник управления также сказал, что подготовка к новому учебному году идет в соответствии с планом и не вызывает опасений.

Особое внимание на коллегии было уделено подготовке школ к отопительному сезону и реформированию системы образования в пригородных селах Балаклавского и Нахимовского районов. Сергей Круглов сообщил, что из 14 ведомственных котельных полностью готовы 10, а в остальных работы выполнены на 90% и будут закончены к началу сентября.

Начальник управления поблагодарил районные государственные  всех четырех районов города, которые выделили из специальных фондов 853,4 тыс. грн. на подготовку школ к новому учебному году.

За счет субвенций (600 тыс. грн) будет приобретено три школьных автобуса. Они будут перевозить детей в селах Байдарской долины, а также в Верхнесадовом и Фронтовом.

Председатель СГГА Валерий Саратов констатировал, что из-за того, что поздно был утвержден государственный бюджет, работы по подготовке школ идут с некоторым опозданием. Он предупредил всех руководителей о недопустимости проведения каких-либо ремонтных работ в школах во время учебного процесса. По его словам, для этого есть внеурочные часы и выходные дни.

Сергей Круглов также сказал, что из-за организационных проблем традиционные августовские чтения будут проведены 2 сентября. Также. По его словам, в конце сентября состоится общегородское родительское собрание.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама