НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе командование ЧФ РФ и власть обсудили проблемы Исторического и Матросского бульваров

09:5006.09.2013г.

В Севастопольской городской государственной администрации по инициативе командования Черноморским флотом состоялась встреча, в которой приняли участие первый заместитель председателя администрации города Федор Рубанов и заместитель командующего флотом по материально-техническому обеспечению капитан 1 ранга Андрей Шишкин.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия в подготовке объектов флота и города к зиме, а также благоустройства территорий, арендованных для нужд Черноморского флота на Историческом и Матросском бульварах, ставшие в последнее время темой для публикаций в средствах массовой информации. 

В рамках диалога о благоустройстве городских бульваров на встрече были обсуждены возможности по преодолению негативных последствий, возникших в результате деструктивной деятельности отдельных строительных и коммерческих структур по освоению данных территорий. Стороны согласились с необходимостью проведения более предметной двусторонней работы в этом направлении. 

В целях оперативного решения подобных вопросов принято решение о проведении совместных заседаний рабочих групп по благоустройству (2 раза в месяц) и участия представителя Черноморского флота Российской Федерации в еженедельных совещаниях в городской администрации по подготовке к зиме. 

Участники встречи высказали намерения и в дальнейшем совершенствовать  взаимодействие органа исполнительной власти  Севастополя и Черноморского флота в различных аспектах деятельности в интересах горожан и военных моряков.

Напомним, что первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сегодня на брифинге для журналистов заявил о том, что власть Севастополя омним, что предпринимает попытки договориться с руководством ЧФ РФ, чтобы арендованные территории, в частности, на Матросском и Историческом бульварах убирались от мусора более тщательно. 

«Что касается сотрудничества с Черноморским флотом, то буквально перед приходом сюда я пытался состыковаться с командующим Черноморским флотом Александром Викторовичем Витко, но, к сожалению, он был на мероприятии. Цель нашей встречи - это обсуждение технических и административных вопросов по выстраиванию взаимодействия между органами исполнительной власти и руководством Черноморского флота по вопросам благоустройства и санитарной очистки территории, которая находится в аренде Российской Федерации», - сказал Рубанов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама