НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе командующий ВМС Украины встретился с командирами кораблей BLACKSEAFOR

13:5320.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 20 августа, в Севастополе командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов провел протокольную встречу с командирами кораблей соединения BLACKSEAFOR.

В ходе встречи командир нынешней активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR капитан 1 ранга Константин Чиоробея рассказал вице-адмиралу Виктору Максимову о задачах, которые были отработаны экипажами кораблей во время перехода морем от румынского порта Констанца в Севастополь. По его словам, в частности, были проведены учение по связи, поисково-спасательная операция, учение по спасению человека, оказавшегося за бортом.

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов пожелал военным морякам шести черноморских стран использовать время пребывания в Севастополе для отдыха и знакомства с культурными и историческими местами города-героя, а также для подготовки к выполнению следующих задач активации.

Следует отметить, что визит кораблей соединения BLACKSEAFOR в Севастополь продлится до 23 августа. Затем они возьмут курс на болгарский порт Варна.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама