НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе крупнейшие турфирмы Крыма обсуждали перспективы отрасли

13:1917.11.2010г.

Об этом сообщает Независимое телевидение Севастополя. В Севастополе собрались крупнейшие туроператоры полуострова, объединенные в "Ассоциацию гостеприимства Крыма", чтобы обсудить насущные проблемы туристического бизнеса.

Как сообщила НТС председатель "Ассоциации..." Елена Баженова, возглавляемой ею организации исполнился год, и за это время немало удалось сделать. Создана стратегия развития туризма на полуострове, которая положена в основу стратегии развития Крыма.

Прошедший год свидетельствует, отмечали участники встречи, что Крым начал возвращать себе статус популярного курорта. Главное - нужно искать новые методы привлечения курортников.      

Как отметила в интервью НТС заместитель министра курортов и туризма Крыма Марина Слесарева, в прошлом году был увеличен бюджет министерства, что позволило увеличить количество имиджевых материалов в СМИ. Слесарева рассказала, что в 2011 году бюджет министерства также будет увеличен почти в два раза, что позволит реализовать целостную имиджевую программу.

В этом году Крым посетили на 15% больше отдыхающих, чем в прошлом. Крупные турфирмы считают, что при правильно поставленной работе количество отдыхающих может еще вырасти.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама