НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе мальчик деградировал в маугли

12:5911.03.2013г.

Как сообщает СРГТРК, в Севастополе живет подросток-маугли. Мальчик почти не умеет говорить. Год назад он даже учился в школе. Но, по словам специалистов, за последние месяцы юноша резко деградировал. Причина в упорном нежелании матери замечать тяжелую болезнь своего ребенка.

Саше 14 лет, а по развитию он - словно младенец. Парень живет в приюте для детей, куда его забрали от родной матери. 

Сергей Шакиров, воспитатель приюта для детей, сообщил, что «ребенок практически не разговаривает, он говорит только 3 слова: «да», «нет» и «мама».

Еще не так давно Саша жил в деревенском доме. По словам правоохранителей, для ребенка здесь не было никаких условий, ни света, ни воды, мать им не занималась. Мальчик подхватил инфекцию, которая разрушила его здоровье. Больше всего пострадал мозг ребенка.

В прошлом учебном году Саша ходил в 6-й класс, наравне общался со сверстниками. Чтобы поместить его в интернат, социальной службе пришлось добиться лишения матери родительских прав. 

Специалисты отмечают, что парень добрый и общительный. Он охотно рисует и играет с детьми в мяч. Но из-за непутевой матери, скорее всего, остаток жизни проведет в заведении для умственно-отсталых.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама