НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе местный житель за взятку в 15 тысяч рублей "сел" почти на 3 года и заплатит крупный штраф

17:3821.03.2016г.

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего  жителя Нахимовского района. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ).

Об этом сообщает старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по городу Севастополю.

Следствием и судом установлено, что 21 октября 2015 года в доме у жителя Нахимовского района сотрудники правоохранительных органов обнаружили банку с наркотическим веществом, после чего его с супругой доставили в районный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Чтобы избежать возбуждения уголовного дела в отношении супруги по данному факту, мужчина предложил начальнику отдела по борьбе с наркотиками  ОМВД России по Нахимовскому району взятку в размере 15 тысяч рублей.

Стражем порядка преступные действия были пресечены, после чего о факте дачи взятки было доложено вышестоящему руководству и в органы Следственного комитета РФ по г. Севастополю.

Приговором суда житель Нахимовского района признан виновным. По совокупности с ранее непогашенной судимостью ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 450 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама