НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе милиция "накрыла" крупный цех по производству контрафактной продукции

17:0919.04.2010г.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе, сотрудниками ОГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе пресечена деятельность нелегального цеха по производству DVD-дисков. Организовал подпольный цех 20-летний житель Гагаринского района Севастополя. Диски с киноновинками он продавал в сети розничной торговли по 20 грн. Своей продукцией пытался конкурировать с лицензионной. На диск записывал один фильм в хорошем качестве. Оформление диска соответствовало лицензионному, только без контрольных марок, необходимых по закону. Контрафактные диски молодой человек изготавливал у себя дома при помощи компьютерного оборудования. Системный блок компьютера содержал несколько DVD приводов, на которых производилась перезапись фильмов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ОГСБЭП УМВД стало известно, что парень готовит к реализации партию дисков на сумму свыше 10000 грн. Во время совершения сделки он был задержан сотрудниками ОГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе. У правонарушителя изъято несколько сот дисков и оборудование для их изготовления, денежные средства, полученные в результате незаконной деятельности.

В ходе проверки было установлено, что молодой человек намеревался продолжить деятельность по реализации и изготовлению контрафактных дисков, а также искал пути реализации дисков оптовым покупателям. Проведенным специалистами НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе исследованием установлено, что все изъятые диски содержат объекты авторского права и имеют признаки контрафактности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама