НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе модернизируют систему оповещения

14:1404.09.2014г.

На территории города планируется создание четырех новых зон системы оповещения населения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, в каждой из которых будет размещено 25 громкоговорителей мощностью 50 Ватт. Важно, что в первую очередь новое оборудование будет подключено в отдаленных и густонаселенных районах города. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Так, на первом этапе, при поддержке правительства города Москвы, разработан проект по внедрению двух пилотных зон системы оповещения в Гагаринском районе Севастополя: на улице Шевченко и в бухте Казачьей. По данным департамента информационной политики правительства Севастополя монтаж системы оповещения в этих микрорайонах уже подходит к концу. 

Сейчас для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации задействуются: фиксированная телефонная связь, каналы проводного радиовещания, сеть уличных громкоговорителей, электросирены, расположенные в административных границах города, а также средства массовой информации. 

Проект формирования в городе современной системы оповещения создан по инициативе правительства Севастополя в соответствии с Указом президента Российской Федерации №1522 от 13 ноября 2012 года «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций». Это – цифровая, энергонезависимая система с удаленным управлением и защитой от взлома. 

Старая система оповещения будет постепенно интегрироваться в новую.
 
В разработке проекта принимали участие специалисты ГУ МЧС России по городу Севастополю, Севастопольского филиала ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» и Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама