НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе может появиться филиал кораблестроительного института из Санкт-Петербурга - губернатор

13:0314.05.2015г.

Правительство Севастополя ведет переговоры о размещении в городе филиала ЦНИИ им. академика Крылова. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Сегодня у меня были представители ЦНИИ им. академика Крылова из Санкт-Петербурга. Думаю, что в конце этого - начале следующего месяца сюда приедет генеральный директор для переговоров. Есть предложение здесь, в Севастополе, разместить филиал института на 350 высококвалифицированных и высокотехнологичных рабочих мест", - сказал Меняйло.

По его информации, филиал "будет работать в кооперации с "Севморзаводом" и другими предприятиями морехозяйственного комплекса".

ЦНИИ им. академика А.Н. Крылова создан в 1894 году как первый в России опытовый бассейн в центральной части Санкт-Петербурга на острове "Новая Голландия". На протяжении своего существования институт является головной и ведущей научно-исследовательской организацией судостроительной отрасли страны. 

В институте создана первая боевая подводная лодка "Дельфин" /1904 год/, зарождались проекты морской авиации и авианосных кораблей, первой атомной ПЛ и атомного ледокола.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама