НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе молодой человек признан виновным в убийстве знакомого и краже его имущества

15:5615.10.2014г.

В Севастополе вынесен обвинительный приговор 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении убийства и краже (ч.1 ст.105, ч.1 ст.158 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по городу Севастополю.

 Как рассказал руководитель следственного отдела по Балаклавскому району СУ СК РФ по городу Севастополю Вадим Данилевский, вечером 31 августа прошлого года молодой человек пришел к своему 58-летнему знакомому в дом садового товарищества «Дорожник» города Инкерман Балаклавского района, чтобы обсудить объем строительных и ремонтных работ, которые хозяин дома планировал заказать у него. Во время распития спиртного между знакомыми произошла ссора, в ходе которой молодой человек избил хозяина дома руками и ногами, ударил стулом по голове, после чего кухонным ножом нанес многочисленные ранения, от которых пострадавший скончался на месте.  Покидая дом, гость похитил документы погибшего, ноутбук, навигатор и фотоаппарат на общую сумму свыше 24 тысяч рублей. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама