НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на 1 декабря средняя пенсионная выплата по гражданским пенсионерам составила 1 тыс. 37 грн., по военным пенсионерам - 1 тыс. 784 грн.

17:0426.12.2009г.

Средняя пенсионная выплата в нашем городе по состоянию на 1 декабря—когда уже были сделаны практически все перерасчеты пенсий, в том числе последний, в связи с принятием закона относительно повышения социальных стандартов—по гражданским пенсионерам составила 1 тыс. 37 грн., по военным—1тыс. 784 грн.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщила начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Татьяна Кравцова в тоговой за 2009 год программе «Социальный аспект» телеканала «Бриз».

«Если говорить о том, как это выглядит на всеукраинском уровне, то мы выше среднего показателя по Украине, в том числе выше АРК. За счет того, что у нас практически нет сельского хозяйства, нерентабельных предприятий», - отметила Татьяна Владимировна. Как она добавила, «мы всегда входили по каким-то показателям в пятерку регионов, по каким-то—в десятку».

Начальник главка добавила: «Как видим, «гражданская» пенсия уже немного догоняет «военную». Кстати, многие военные пенсионеры нашего города могут переоформить свою пенсию на «гражданскую». И в этом году 336 военных пенсионеров перешли на «гражданскую» пенсию».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама